Full Details for Lot 7

Auction 896T, Lot # 7

Consola - tocadiscos.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta superior abatible, laterales con bocinas en bejuco tejido, puerta central abatible y soportes tipo cabriolé.
Tocadiscos marca Garrard. Con radio AM-FM de la marca Midland.
Decorada con aplicaciones en metal dorado.
Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y el tocadiscos requiere servicio.
Dimensiones: 78.5 x 150 x 51 cm.
Estimado $ 1,300-1,500